Страница обновлена 14.12.2023

Страница обновлена 14.12.2023

Методическая копилка.

Воронина Марина Викторовна - воспитатель дошкольной группы МОУ Высоковская ООШ.

1.Конспект занятий по развитию речи (младшая подгруппа).

2.Конспект занятий по математике (старшая группа).

Долинина Елена Ивановна- учитель биологии , высшая квалификационная категория.

1.Разработка внеурочного занятия по теме «Рокировка» (Шахматы в школе).

2.Разработка урока по теме «Грибы. Многообразие грибов» (Биология 6 класс).

3.Исследовательская работа «Лес – наше богатство».

4.Программа кружка «Юные экологи – краеведы»

5.Рабочая программа по биологии 5 класс.

6.Рабочая программа по биологии 6 класс.

7.Рабочая программа по биологии 7 класс.

8.Рабочая программа по биологии 8 класс.

9.Рабочая программа по биологии 9 класс.

10. Рабочая программа по биологии 5 класс 2019-2020 учебный год.

11. Рабочая программа по биологии 6 класс 2019-2020 учебный год

12. Рабочая программа по биологии 7 класс 2019-2020 учебный год

13. Рабочая программа по биологии 8 класс 2019-2020 учебный год

14. Рабочая программа по биологии 9 класс 2019-2020 учебный год

15.Исследовательская работа «Тюфеевский крахмальный завод».

Доценко Ольга Валентиновна – учитель начальных классов, первая квалификационная категория.

Рабочая программа по внеурочной деятельности: "Земля наш общий дом".

Рабочая программа: "Окружающий мир" 3 класс.

Рабочая программма: "Русский язык" 2 класс.

Хлапова Татьяна Браниславовна -учитель истории и обществознания, первая квалификационная категория.

Рабочая программа по истории 7 класс.

Бухалова Елена Вячеславовна- учитель русского языка и литературы, высшая квалификационная категория.

Сценарий экологического мероприятия: "Природа- наш дом",  с  презентацией для учащихся 5 класса

Статья:"Социализация обучающихся , воспитание самостоятельности  посредством   организации работы детских общественных  объединений"

Малинин Александр Витальевич – учитель ОБЖ, высшая квалификационная категория.

Конпекты урока:

Гигиена и культура питания. 6 класс.

Причины ДТП и травматизма людей 8 класс

1.Семейные посиделки-учитель начальных классов первой квалификационной категории Бухалова Татьяна Юрьевна

3.РАБОЧАЯ ПРОГРАММА внеурочной деятельности  Кружок «Юный краевед» 2011 – 2012 учебный год- учитель начальных классов первой квалификационной категории Бухалова Татьяна Юрьевна

4.Программа для учащихся начальных классов по краеведению«Юные музееведы»- учите6ль начальных классов первой квалификационной категории Бухалова Татьяна Юрьевна

5.Рабочая программа внеурочной деятельности "Историческое краеведение" в начальной школе: "Родники моей малой Родины" – учитель начальных классов первой квалификационной категории  Бухалова Татьяна Юрьевна

6.Фестиваль детского творчества «НЕТ РОДИНЫ КРАШЕ РОССИИ» – учитель начальных классов первой квалификационной категории Бухалова Татьяна Юрьевна

7.Конспект мероприятия " Бабушкины сказки" - ЗАНЯТИЕ С ДЕТЬМИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА – учитель начальных классов первой квалификационной категории Бухалова Татьяна Юрьевна

8. Рабочая программа по биологии. 7 класс. 8 класс. 9 класс. Разработана  учителем биологии первой квалификационной категории Долининой Е.И.

ИВАНОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА-учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории   МОУ Высоковская СОШ

Методическая разработка "Применение технологии развития критического мышления через чтение и письмо на уроках русского языка и литературы"

1.Областной конкурс методических материалов по патриотическому воспитанию «Гордимся Россией!»- учитель русского языка и литературы МОУ Высоковская СОШ

2."Ты удайся,удайся,ленок…"-учитель русского языка и литературы МОУ Высоковская СОШ (просмотр)