Страница обновлена 21.06.2023

Страница обновлена 21.06.2023

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Не предоставляются.

Информация о мерах социальной поддержки

Не предоставляются.

Информация о наличии общежития, интерната

Нет.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Нет.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Нет.

Информация о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск

Все выпускники 9 класса (5 человек) успешно прошли итоговую аттестацию и продолжили обучение в учреждениях НПО Ярославской области. Из них 3 человек продлжают обучение в ГОУ СПО ЯО Борисоглебский политехнический техникум, 1 человек в ГОУ СПО Градостроительный техникум г. Ярослаля, 1 человек поступил в музыкальное училища имени Гнесиных г.Москва.

Наличие и условия предоставления стипендий – Предоставление стипендий не предусмотрено
Меры социальной поддержки
Социальная услуга по обеспечению бесплатным одноразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется  обучающимся:
•    детям из малоимущих семей;
•    детям-инвалидам;
•    детям, находящимся под опекой (попечительством), опекуны (попечители) которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
•    детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере;
•    детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих).
 Одноразовое питание предоставляется с 1 сентября 2020 года на сумму 57,69 руб. в день.
Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется обучающимся:
•    детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего образования;
•    детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.
Двухразовое питание предоставляется с 1 сентября 2020 года на сумму 115,38 руб. в день.
Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим питанием предоставляется на основании заявления и документов, подтверждающих право на получение бесплатного горячего питания.
Заявление о предоставлении бесплатного горячего питания и документы, подтверждающие право на получение бесплатного горячего питания, предоставляются в образовательную организацию ежегодно с момента возникновения права на получение бесплатного горячего питания.
Основанием для отказа в получении услуги является:
- представление неполного пакета документов;
- представление заявителем документов, содержащих неполные и (или) недостоверные сведения, некорректные данные.

Согласно Закону Ярославской области о внесении изменений в ст.65-з «Социальный кодекс Ярославской области» от 19 августа 2020 г. № 55-зс 1 сентября 2020 года все дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования, имеют право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием. Завтрак – для обучающихся в первую смену.

Интерната и общежития нет.