Страница обновлена 21.06.2023

Страница обновлена 21.06.2023

Структура и органы управления образовательной организации

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом ОУ является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью ОУ.
Общее собрание трудового коллектива. Общее собрание трудового коллектива является коллегиальным органом управления ОУ.
В состав общего собрания трудового коллектива входят все работники ОУ.
 Общее собрание проводится с целью выражения и реализации прав и законных интересов работников ОУ, улучшения результатов деятельности ОУ.
Педагогический совет — коллегиальный орган управления ОУ, действующий в целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов. Деятельность педагогического совета регламентируется локальным нормативным актом.
 Членами педагогического совета являются все педагогические работники, а также иные работники ОУ, чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.
  Совет родителей постоянный коллегиальный орган общественного самоуправления ОУ, действующий в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, взаимодействия родительской общественности и ОУ, для совершенствования условий образовательной деятельности, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности, защиты прав и интересов воспитанников, организации и проведении мероприятий.

Формами самоуправления школы являются:

• общее собрание трудового коллектива школы
  • педагогические советы
  • совещания при директоре
  • оперативные совещания
  • родительский комитет

Структурных подразделений нет.

Положение о Педагогическом совете.

Положение о совете родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

Порядок учета мнения советов обучающихся, родителей (законных представителей)
несовершеннолетних обучающихся, иных представительных органов обучающихся

Структурные подразделения и органы управления
Наименование структурного подразделения (органа управления)
МОУ Высоковская ООШ не имеет структурных подразделений.
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
Нет
Фамилия, имя, отчество руководителя структурного подразделения (органа управления)
Нет