Страница обновлена 26.12.2023

Страница обновлена 26.12.2023

Документы.

Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование»

Федеральный проект по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

Федеральные документы:

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей. (Письмо Минпросвещения России от 25.11.2022 № ТВ-2610/02)

Информационные и методические материалы:

Руководство по фирменному стилю - скачать

Руководство по дизайну - скачать

Методические материалы:

Реализация образовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей по биологии с использованием оборудования центра «Точка роста»

Реализация образовательных программ по предмету "Информатика" с использованием оборудования центра «Точка роста»

Реализация образовательных программ по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" с использованием оборудования центра «Точка роста»

Реализация образовательных программ по предмету "Технология" сиспользованием оборудования центра «Точка роста»

Реализация образовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей по физике с использованием оборудования центра «Точка роста»

Реализация образовательных программ естественнонаучной и технологической направленностей по химии с использованием оборудования центра «Точка роста»

Материалы Всероссийского методического семинара для педагогов и руководителей центров образования «Точка роста», функционирующих на базе общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах Посмотреть

Навигатор полезных материалов «Точка роста» Посмотреть

Региональные и муниципальные документы:

Письмо департамента образования Ярославской области «О направлении Примерного плана мероприятий и Регламента»

Примерный план мероприятий (дорожная карта) по созданию и обеспечению функционирования центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста 2023»

Регламент самопроверки раздела «Центр «Точка роста» на официальном сайте общеобразовательной организации в сети Интернет

Перечень общеобразовательных организаций, на базе которых планируется создание и функционирование центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в 2023 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Ярославской области (утвержден приказом департамента образования Ярославской области от 06.12.2022 № 459/01-03)

Приказ ДО ЯО о внесении изменений в перечень ОО ТР 22

Об образовательной деятельности Центр образования «Точка роста», открывающихся в 2023

Оформление центров образования естественно-научной и технологической направленностей  «Точка роста» в Ярославской области

О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 28.01.2021 № 33/01-03

Документы образовательной организации:

План работы центра естественно – научной и технологической  направленности «Точка Роста» МОУ Высоковской ООШ на 2023/2024 учебный год