Страница обновлена 21.06.2023

Страница обновлена 21.06.2023

Полное наименование образовательной организации
Муниципальное общеобразовательное учреждение Высоковская основная общеобразовательная школа.
Сокращенное наименование образовательной организации
МОУ Высоковская ООШ
Дата создания образовательной организации
1876 г.- открыто Высоковское земское училище Угличского уезда в доме, пожертвованном помещицей Е.М.Мезенцевой.
Учредитель (учредители) образовательной организации

Учредителем от имени Борисоглебского муниципального района выступает администрация Борисоглебского муниципального района в лице отдела образования и воспитания. Права и взаимные обязанности школы  и учредителя определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

152194, Российская  Федерация, Ярославская область,

Борисоглебский район,  с.Высоково, ул. Липовая, д.4.

Режим и график работы образовательной организации
Контактные телефоны образовательной организации
  • МОУ Высоковская ООШ 8(48539)37423
Адрес электронной почты образовательной организации
visokovoschool.borisogleb@yarregion.ru
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Нет.

История школы.

1876 г.-  открыто Высоковское земское училище Угличского уезда в доме, пожертвованном помещицей Е.М.Мезенцевой.

1920 г.- открыта школа IIступени по инициативе Н.И.Чарушина.

1927 г.- основана школа крестьянской молодёжи. Директор –  Лесин А.Г., наш односельчанин.

1937 г.-школа становится средней.

1938-1973 гг.- директором работает И.А. Варгунин. В годы войны школа принимает детей из блокадного Ленинграда. Часть  учителей и учеников  мобилизованы на строительство линии обороны.

50-60ые годы – создана современная планировка классных комнат, перестроена лестница на II этаж, обустроен гардероб.

1974-2003 г.-директором работает  Гузеев Г.А. Имеет почетные знаки « Отличник народного образования СССР » и « Отличник  народного образования РСФСР ».

С 2003 г директором школы является Громцева М.В.

В 2022г – и.о.директора школы назначена Долинина Е.И.

2023г – Долинина Е.И. директор школы.

Организационно-правовая  форма Учреждения – учреждение.

ТИП учреждения – общеобразовательное учреждение.

ВИД учреждения – основная общеобразовательная школа.