Страница обновлена 26.01.2024

Страница обновлена 26.01.2024

Школьный спортивный клуб "Олимп"

Локальные нормативные акты МОУ Высоковской ООШ.

Календарный план спортивно – массовых мероприятий.

План спортивно – массовых мероприятий.

Положение школьном спортивном клубе "Олимп".

приказ №35.1 о школьном спортивном клубе

Уважаемые коллеги!
Наталья Евгеньевна Биткина направила новые НПА, которыми будем пользоваться с апреля 2023 до 2027 г., а также новую форму протокола.
Дополнительно сообщила, что все они размещены на официальном сайте www.gto.ru [1]
* Новая структура комплекса ГТО
* Новые гостребования (приложение к письму)
* Новая форма протокола

Приказ №117 от 22.02.2023г Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Протокол по виду 23-27 гг.

Сводный протокол 23-27 гг.

Шахматы в школе.

«ШАХМАТЫ – Больше, чем игра»

«Шахматы» – одна из самых эффективных спортивных образовательных дисциплин, уникальный образовательный инструмент. Педагоги и родители отмечают значительное положительное влияние шахмат на успеваемость школьников по всем предметам. Доказано, что изучение шахмат в любимой детьми игровой форме способствует формированию гармоничной личности и развивает: пространственное мышление, навыки стратегического планирования, выдержку, бойцовские качества, математические способности. Систематически с помощью шахматной игры, тренируя свой ум, развивая интеллект, укрепляя дух и нарабатывая волю к победе, ребенок может достигнуть многого.

По приказу губернатора Ярославской области Евраева М.Я. с сентября 2023 года в начальной школе был введен курс внеурочной деятельности «Шахматы в школу».

По этой программе наша школа получила новые комплекты шахмат. На компьютеры «Точки роста» мы установили программы для игры в шахматы и начали осваивать эту дисциплину.

В начале декабря в школе провели первый турнир. Победители школьного шахматного турнира приняли участие в муниципальном соревновании по шахматам среди школ в поселке Борисоглебский. Получили первый командный опыт в этом виде спорта.